Центр Стоматологической Имплантологии

Будни: 9:00—20:30, Сб: 9:00—18:00, Вс: 10:00—17:00


Пришлифовывание зубов

В современной стоматологии существует много процедур, обеспечивающих здоровье зубов, десен и всей зубочелюстной системы в целом. Одной из таких лечебных манипуляций является пришлифовывание зубов. С помощью минимального воздействия удается снизить нагрузку с зубов, находящихся в чрезмерном контакте с зубами-антагонистами. Благодаря этому перестают перегружаться и атрофироваться ткани пародонта, нормализуется функция жевания и работа височно-нижнечелюстных суставов.

23 апреля 2024

Почему десна могу быть белыми?

Бледные десна — это симптом, который может указывать как на физиологические процессы, так и на стоматологические заболевания слизистой. Поэтому при изменении цвета десны следует в ближайшее время обратиться к стоматологу, чтобы врач оценил степень серьезности проблемы и при необходимости назначил лечение. В этой статье мы расскажем, в каких ситуациях десна покрывается белым налетом и какие методики применяют в современной стоматологии для решения этой проблемы.

12 марта 2024

Причины некрасивой улыбки и методы исправления

Красивая улыбка ассоциируется со здоровьем и успешностью человека. Она помогает быть социально активным и положительно отражается на самооценке. Однако существует несколько врожденных и приобретенных факторов, которые могут нарушить гармонию улыбки. Устранить их помогают различные методы эстетической стоматологии, о которых вы узнаете в этой статье.

13 января 2024

Боль в зубе при жевании: причины и что делать?

Дискомфорт, болезненность при жевании — это один из самых частых симптомов, с которыми пациенты обращаются к нашим стоматологам. Причиной таких болей чаще всего бывают различные заболевания зубочелюстной системы, а в некоторых случаях они могут указывать на приступ стенокардии и другие нестоматологические болезни. В этой статье вы узнаете о возможных причинах зубной боли при жевании и о том, что нужно делать, если испытываешь такие неприятные ощущения.

17 ноября 2023

Что делать при острой зубной боли?

Существует много причин сильной зубной боли и каждая из них требует соответствующего лечения. Если своевременно не обратиться к врачу, то возникнут осложнения, которые могут привести не только к потере зуба, но и к более серьезным последствиям, угрожающим жизни пациента. Также существует ряд рекомендаций о том, что можно, а что нельзя делать при появлении острой зубной боли, какие профилактические меры можно применять, чтобы она не появлялась.

5 апреля 2024